Begrüßung: o9:15 Uhr

Gruppeneinteilung Vorrunde:

Gruppe A Gruppe B
 1 Westfalen  1 Pfalz
 2 Berlin-Brandenburg  2 Baden
 3 Hessen  3 Schleswig-Holstein
 4 Bayern  4 Sachsen
 5 Niedersachsen  5 Schwaben
 6 Rheinland

Vorrunde:                 Feld 3 + 4

Mannschaft A Mannschaft B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
 Westfalen  Bayern 11:6 11:5  2:0 2:0
 Berlin-Brandenburg  Niedersachsen 6:11  7:11  0:2 0:2
 Hessen  Rheinland 11:13  11:9 11:6  2:1  2:0
 Schleswig-Holstein  Sachsen 11:7 11:6 2:0 2:0
 Westfalen  Niedersachsen 5:11  5:11  0:2 0:2
 Pfalz  Baden  5:11  7:11 0:2 0:2
 Berlin-Brandenburg  Rheinland  8:11  11:9 6:11  1:2 0:2
 Sachsen  Schwaben  8:11  8:11  0:2 0:2
 Hessen  Bayern  11:5  11:9  2:0 2:0
 Pfalz  Schleswig-Holstein  6:11  3:11  0:2 0:2
 Westfalen  Rheinland  12:10  9:11  15:14  2:1 2:0
 Baden  Schwaben  11:5  12:10  2:0 2:0
 Berlin-Brandenburg  Bayern  11:3  11:9  2:0 2:0
 Pfalz  Sachsen   11:8 11:8  2:0 2:0
 Hessen  Niedersachsen   9:11  7:11  0:2 2:0
 Schleswig-Holstein  Schwaben   9:11 11:9  11:8  2:1 2:0
 Westfalen  Berlin-Brandenburg  11:9  6:11  9:11  1:2 0:2
 Baden  Sachsen  11:6 14:12  2:0 2:0
 Bayern  Rheinland  6:11 6:11 0:2 0:2
 Pfalz  Schwaben  3:11 11:8  5:11  1:2 0:2
 Westfalen  Hessen  11:7  12:10  2:0 2:0
 Baden  Schleswig-Holstein  7:11  11:8 9:11 1:2 0:2
 Bayern  Niedersachsen 4:11  4:11  0:2  0:2
 Berlin-Brandenburg  Hessen  11:7  11:8  2:0  2:0
 Niedersachsen  Rheinland  8:11  11:6  11:9  2:1  2:1

 Endstand Vorrunde:          

Gruppe A Gruppe B
 1. Niedersachsen  1. Schleswig- Holstein
 2. Berlin-Brandenburg  2. Baden
 3. Westfalen  3. Schwaben
 4. Rheinland  4. Pfalz
 5. Hessen  5. Sachsen
 6. Bayern

 Endrunde:                         Feld 3 + 4

Finalrunde Finalrunde
 1. Grp. A Niedersachsen  1. Grp. B Schleswig Holstein
 2. Grp. B Baden  2. Grp. A Berlin Brandenburg
 3. Grp. A Westfalen  3. Grp. B Schwaben
   
Platzierungsrunde Platzierungsrunde
7 – 11 7 – 11
 4. Grp. A Rheinland  4. Grp.B Pfalz
 5. Grp. A Hessen  5. Grp. B Sachsen
 6. Grp.A Bayern
Mannschaft  A Mannschaft  B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
in diesen vier Spielen werden die Ergebnisse aus der Vorrunde übernommen! Die Paarung kann ggf.umgekehrt lauten!
4.Grp.  A 5. Grp. A Pl. 7-11
 Rheinland  Hessen  13:11  9:11 6:11 1:2  0:2
4. Grp. B 5. Grp. B Pl. 7-11
 Pfalz  Sachsen  11:8  11:8 2:0  2:0
4.Grp. A 6. Grp. A Pl. 7-11
 Rheinland  Bayern 11:6  11:6  2:0  2:0
5. Grp. A 6. Grp. A Pl. 7-11
 Hessen  Bayern 11:5  11:9  2:0 2:0
6. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Bayern  Pfalz  10:12  11:5 11:9  2:1  2:0
2. Grp. A 3. Grp. B Quali. 1
 Berlin-Brandenburg  Schwaben  4:11  4:11  2:0 2:0
4. Grp. A 5. Grp. B PL. 7-11
 Rheinland  Sachsen  9:11  11:6  11:9  2:1  2:0
2. Grp. B 3. Grp. A Quali. 2
 Baden Westfalen  11:6  11:9 2:0  2:0
5. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Hessen Pfalz  13:11  6:11  8:11  0:2 0:2
1. Grp. B Sieger Q1 HF 1
 Schleswig-Holstein  Schwaben 14:15  11:5  5:11  1:2 0:2
6. Grp. A 5. Grp. B Pl. 7-11
Bayern Sachsen  11:6  11:9  2:0 2:0
1. Grp. A Sieger Q2 HF 2
 Niedersachsen  Baden  13:15  13:15  0:2 0:2
5. Grp. A 5. Grp. B Pl. 7-11
Hessen Sachsen 11:9  15:14  2:0  2:0
Verlierer Q1 Verlierer Q2 Pl. 5 u. 6
 Berlin-Brandenburg Westfalen 7:11  11:8  8:11  1:2 0.2
4. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Rheinland  Pfalz 13:11 11:7  2:0 2:0
Verlierer HF1 Verlierer HF2 Pl. 3 u. 4
 Schleswig-Holstein  Niedersachsen  11:9  11:4 2:0  2:0
Sieger H1 Sieger H2 Finale
 Schwaben  Baden  11:8 8:11  10:12

 Endstand u18m:

Platz Land
1  Badischer Turner-Bund 
2  Schwäbischer Turnerbund 
3  Schleswig-Holsteinischer Turnverband 
4  Niedersächsischer Turner-Bund
5  Westfälischer Turnerbund
6  Berliner/Märkischer Turnerbund
7  Rheinischer Turnerbund
8  Hessischer Turnverband
9  Pfälzer Turnerverband
10  Bayerischer Turnspiel-Verband
11  Sächsischer Turn-Verband

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.