Begrüßung: 09:15 Uhr

Gruppeneinteilung Vorrunde:

Gruppe A Gruppe B
 1 Mecklenburg-VP  1 Hessen
 2 Rheinland  2 Berlin-Brandenburg
 3 Schleswig-Holstein  3 Westfalen
 4 Sachsen  4 Schwaben
 5 Baden  5 Niedersachsen
 6 Bayern

Vorrunde:                 Feld 1 + 2

Mannschaft A Mannschaft B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
 Mecklenburg-VP  Sachsen 15:14  8:11 7:11 1:2 0:2
 Rheinland  Baden 11:8  11:4 2:0 2:0
Schleswig-Holstein Bayern 11:9  11:9 2:0 2:0
Westfalen Schwaben 8:11  9:11 0:2 0:2
 Mecklenburg-VP  Baden  12:10  11:9 2:0 2:0
Hessen  Berlin-Brandenburg  11:6 11:9 2:0 2:0
 Rheinland  Bayern  13:11  10:12  10:12 1:2 0:2
 Schwaben  Niedersachsen  5:11  11:2  7:11 1:2 0:2
 Schleswig-Holstein  Sachsen 11:6  11:5 2:0 2:0
Hessen  Westfalen  8:11  15:13  6:11 1:2 2:0
 Mecklenburg-VP  Bayern  4:11  7:11 0:2 0:2
 Berlin-Brandenburg  Niedersachsen 3:11 7:11 0:2 0:2
 Rheinland  Sachsen 11:4 11:8 2:0 2:0
Hessen Schwaben  7:11  7:11 0:2 0:2
 Schleswig-Holstein  Baden  11:5  11:8 2:0 2:0
 Westfalen  Niedersachsen  6:11   11:9  8:11 1:2 0:2
 Mecklenburg-VP  Rheinland  6:11  1:11 0:2 0:2
 Berlin-Brandenburg  Schwaben  4:11  4:11  0:2 0:2
Sachsen  Bayern 4:11  2:11  0:2 0:2
 Hessen  Niedersachsen  6:11  9:11  0:2 0:2
 Mecklenburg-VP  Schleswig-Holstein 2:11  3:11  0:2 0:2
 Berlin-Brandenburg  Westfalen 2:11  4:11  0:2 0:2
 Sachsen  Baden 11:8  5:11  6:11  1:2 0:2
 Rheinland  Schleswig-Holstein  9:11  8:11  0:2 0:2
Baden  Bayern  6:11  6:11  0:2 0:2

 Endstand Vorrunde:

Gruppe A Gruppe B
 1. Schleswig-Holstein  1. Niedersachsen
 2. Bayern  2. Schwaben
 3. Rheinland  3. Westfalen
 4. Mecklenburg-Vorp.  4. Hessen
 5. Sachsen  5. Berlin-Brandenburg
 6. Baden

 Endrunde:                    Feld 1 + 2

Finalrunde Finalrunde
 1. Grp. A Schleswig-Holstein  1. Grp. B Niedersachsen
 2. Grp. B Schwaben  2. Grp. A Bayern
 3. Grp. A Rheinland  3. Grp. B Westfalen
   
Platzierungsrunde Platzierungsrunde
7 – 11 7 – 11
 4. Grp. A Mecklenburg-Vorp.  4. Grp.B Hessen
 5. Grp. A Sachsen  5. Grp. B Berlin-Brandenburg
 6. Grp.A Baden
Mannschaft  A Mannschaft  B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
6. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Baden  Hessen  11:7  11:9  2:0 2:0
2. Grp. A 3. Grp. B Quali. 1
 Bayern  Westfalen  11:7  11:5  2:0 2:0
4. Grp. A 5. Grp. B PL. 7-11
 Mecklenburg-Vorp.  Berlin-Brandenburg  11:9  14:12  2:0 2:0
2. Grp. B 3. Grp. A Quali. 2
 Schwaben  Rheinland  8:11 8:11  0:2 0:2
5. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Sachsen   Hessen  11:9  11:3  2:0 2:0
1. Grp. B Sieger Q1 HF 1
 Niedersachsen  Bayern  11:8 8:11  8:11  1:2 0:2
6. Grp. A 5. Grp. B Pl. 7-11
 Baden  Berlin-Brandenburg  12:10 11:13  11:8 2:1 2:0
1. Grp. A Sieger Q2 HF 2
 Schleswig-Holstein  Rheinland  8:11 11:8  11:13  1:2 0:2
5. Grp. A 5. Grp. B Pl. 7-11
 Sachsen  Berlin-Brandenburg  11:6  7:11 12:10 2:1 2:0
Verlierer Q1 Verlierer Q2 Pl. 5 u. 6
 Westfalen  Schwaben  12:14 8:11  0:2 0:2
4. Grp. A 4. Grp. B Pl. 7-11
 Mecklenburg-Vorp.  Hessen 11:9 9:11  13:11  2:1 2:0
Verlierer HF1 Verlierer HF2 Pl. 3 u. 4
 Niedersachsen  Schleswig-Holstein 7:11 13:11  5:11 1:2 0:2
Sieger H1 Sieger H2 Finale
 Bayern  Rheinland  11:8 11:13  14:15 1:2 0:2

 Endstand u18w:

Platz Land
1  Rheinischer Turnerbund
2 Bayerischer Turnspiel-Verband 
3  Schleswig-Holsteiner Turnverband
4  Niedersächsischer Turner-Bund
5  Schwäbischer Turnerbund
6  Westfälischer Turnerbund
7  LTV Mecklenburg-Vorpommern
8  Sächsischer Turn-Verband
9  Badischer Turner-Bund
10  Hessischer Turnverband
11  Berlin/Märkischer Turnerbund

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.