Begrüßung: o9:15 Uhr

Gruppeneinteilung Vorrunde:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
 1 Baden  1 Schwaben  1 Bayern
 2 Schleswig-Holstein  2 Sachsen  2 Niedersachsen
 3 Westfalen  3 Hessen  3 Thüringen
 4 Pfalz  4 Mecklenburg-Vorp.  4 Berlin-Brandenburg
 5 Rheinland

Vorrunde:                 Feld 5 + 6

Mannschaft A Mannschaft B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
 Baden  Westfalen 13:11 11:7  2:0 2:0
 Bayern  Thüringen 11:4 11:9 2:0 2:0
 Schleswig-Holstein  Pfalz 11:3 11:3 2:0 2:0
 Niedersachsen  Berlin-Brandenburg 11:7 11:4  2:0 2:0
 Schwaben  Mecklenburg-Vorp. 11:5  10:12  11:5  2:1 2:0
 Bayern  Rheinland  11:7  8:11  10:12  1:2 0:2
 Sachsen  Hessen   7:11  11:8  11:9 2:1 2:0
 Niedersachsen  Thüringen  11:5  11:8  2:0 2:0
 Baden  Pfalz  11:1  11:4  2:0 2:0
Berlin-Brandenburg  Rheinland  6:11  13:11  4:11  1:2 0:2
 Schleswig-Holstein  Westfalen 11:6  11:5  2:0 2:0
 Schwaben  Hessen 11:3  11:3  2:0  2:0
 Bayern  Niedersachsen  4:11  11:8  8:11  1:2  0:2
 Sachsen  Mecklenburg-Vorp.  7:11   5:11  0:2  0:2
 Thüringen  Berlin-Brandenburg  9:11  14:12  15:14  2:1  2:0
 Westfalen Pfalz  11:4  11:5  2:0  2:0
 Niedersachsen  Rheinland  11:9  11:6  2:0  2:0
 Baden  Schleswig-Holstein   11:4   9:11  1:11  1:2  1:2
 Bayern  Berlin-Brandenburg   11:3  11:9  2:0  2:0
 Hessen  Mecklenburg-Vorp.   10:12  9:11  0:2  0:2
 Thüringen  Rheinland  7:11 4:11  0:2  0:2
 Schwaben  Sachsen  11:2  11:5  2:0  2:0

 Endstand Vorrunde:          Feld 5 +6   

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
1 Schleswig-Holstein 1 Schwaben 1 Niederschsen
2 Baden 2 Mecklenburg-Vorp. 2 Rheinland
3 Westfalen 3 Sachsen 3 Bayern
4 Pfalz 4 Hessen 4 Thüringen
5 Berlin-Brandenburg

Endrunde:

Gruppe D Gruppe E
1. Grp. A  Schleswig-Holstein 2. Grp. A  Baden
2. Grp. B  Mecklenburg-Vorp. 1. Grp. B  Schwaben
2. Grp. C  Rheinland 1. Grp. C  Niedersachsen
   
Gruppe F Gruppe G
3. Grp. A  Westfalen 4. Grp. A  Pfalz
3. Grp. B  Sachsen 4. Grp. B  Hessen
3. Grp. C  Bayern 4. Grp. C  Thüringen
  5. Grp. C  Berlin-Brandenburg
Mannschaft  A Mannschaft  B Satz  1 Satz 2 Satz 3 Sätze Punkte
2. Grp. B 2. Grp. C D
 Mecklenburg-Vorp.  Rheinland  11:7  6:11  11:9 2:1 2:0
1. Grp. B 2. Grp. A E
 Schwaben  Baden  11:5  14:12 2:0 2:0
3. Grp. A 3. Grp. B F 7-9
 Westfalen  Sachsen  11:9  9:11  11:7  2:1  2:0
4. Grp. A 5. Grp. C G 10-13
 Pfalz  Berlin-Brandenburg 7:11  5:11  0:2  0:2
1. Grp. A 2. Grp. B D
 Schleswig-Holstein  Mecklenburg-Vorp. 11:6  6:11 9:11  1:2 0:2
1. Grp. C 2. Grp. A E
 Niedersachsen  Baden 11:6  11:7  2:0 2:0
3. Grp. A 3. Grp. C F 7-9
 Westfalen  Bayern 7:11  7:11  0:2 0:2
4. Grp. B 4. Grp. C G 10-13
 Hessen  Thüringen 11:9 9:11 11:9 2:1 2:0
1. Grp. A 2. Grp. C D
 Schleswig-Holstein  Rheinland 11:5 11:5 2:0 2:0
1. Grp. B 1. Grp. C E
 Schwaben  Niedersachsen 11:9 11:9  2:0 2:0
3. Grp. B 3. Grp. C F 7-9
 Sachsen  Bayern 12:10 3:11 3:11 1:2 0:2
4. Grp. A 4. Grp. C G 10-13
 Pfalz  Thüringen  8:11  5:11  0:2 0:2
3. Grp. D 3. Grp. E Platz 5/6
 Rheinland  Baden 11:6  7:11  4:11  1:2 0:2
4. Grp. B 5. Grp. C G 10-13
 Hessen  Berlin-Brandenburg 7:11 11:13  0:2  0:2
4. Grp. A 4. Grp. B G 10-13
 Pfalz  Hessen 0:11 0:11  0:2  0:2
4. Grp. C 5. Grp C G 10-13 Ergebniss aus Vorrunde
 Thüringen  Berlin-Brandenburg  9:11  14:12  15:14 2:1 2:0
2. Grp. D 2. Grp. E Platz 3/4
 Schleswig-Holstein  Niedersachsen  8:11 5.11 0:2 0:2
1. Grp. D 1. Grp. E Finale
 Mecklenburg-Vorp.  Schwaben  11:8  8:11  10:12 1:2 0:2

Endstand u14m:

Platz Land
1  Schwäbischer Turnerbund 
2  LTV Mecklenburg-Vorpommern
3 Niedersächsächsischer Turnerbund
4  Schleswig-Holsteiner Turnerverband 
5  Badischer Turner-Bund
6  Rheinischer Turnerbund
7  Bayerischer Turnspiel-Verband
8  Westfälischer Turnerbund
9  Sächsischer Turn-Verband
10  Berlin/Märkischer Turnerbund
11  Thüringer Turnerverband
12  Hessischer Turnverband

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.